В Узбекистане задержали и открыли уголовное дело по трем статьям против Кадырова - Replyua.net


В Узбекистане задержали и открыли уголовное дело по трем статьям против Кадырова

В Узбекистане задержали и открыли уголовное дело по трем статьям против КадыроваНа официальном сайте Генеральной прокуратуры Узбекистана в субботу, 24 февраля появилось сообщение о том, что в пятницу, 23 февраля текущего года был задержан экс-глава Генпрокуратуры республики Рашид Кадыров. Как информирует replyua.net, при этом отмечается, что против задержанного правоохранительными органами было начато уголовное производство, причем сразу по трем статьям.

Так, в сообщении говорится, что уголовное производство было возбуждено по трем статьям уголовного кодекса Узбекистана: ст. 210, ст. 205 и статье 165 – «Получение взятки», «Злоупотребление властью или должностными полномочиями» и «Вымогательство» соответственно. В настоящее время сотрудники следственных органов проводят расследование.

Как известно, ранее перед этим средства массовой информации сообщали, что Рашид Кадыров был задержан правоохранителями в четверг, 22 февраля. Он обвиняется в отмывании материальных средств через иностранные банки, а также в присвоении государственного имущества в крупном размере. Также отмечалось, что допросы экс-главы Генеральной прокуратуры Узбекистана проходят в следственном изоляторе надзорного органа в столице республики Ташкенте. К слову, в настоящее время Кадырову 66 лет. Он занимал должность главного прокурора Узбекистана с 2000-го по 2015-й годы.

Последние новости



Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні